<legend id="ahfbh"></legend>

    1. <div id="ahfbh"></div>

        1. <del id="ahfbh"><i id="ahfbh"></i></del><area id="ahfbh"></area><figcaption id="ahfbh"></figcaption>

          您现在的位置:韩式1.5分彩 >> 公众服务 >> 在线局长信箱 >> 内容页
          姓 名:
          查询码:
          提交

          局长信箱

          来信情况:
          信件主题:
          蒲城县桥山中学乱收费
          来信日期: 2019-05-28 信件编号:
          来信内容: 桥山中学给毕业学生强行征收毕业纪念物费用。个人认为:是否购买纪念物在于个人学校做的让人感到认可,购买纪念物也于情于理!!但是强行征集钱财购买纪念物这就有点过分!
          评价: 当事人未评价(仅当事人可评价)
          办理情况:
          处理进度:

          处理单位:蒲城县教育局

          处理时间:2019-06-11

          处理状态:处理完

          答复内容:
          关于匿名反映桥山中学乱收费的回复

          市教育投诉服务中心:
          接到匿名反映“桥山中学乱收费”信件后,我局高度重视,组织专人深入学校进行调查,现将调查情况回复如下:
          经查,2019届学生高考在即,为感恩母校,学生会和各班班长商议拟向学校赠送纪念品一份,由学生会两名成员牵头负责,5月28日号召学生进行自愿捐款,自愿交费,不存在强行收费行为。
          我局责令学校对班长及学生会相关成员进行批评教育,学校做好学生会的组织指导工作,提升学生会组织能力和管理水平。


          蒲城县教育局
          2019年6月10日

          韩式1.5分彩 | |手机版 | | 500vip彩票网——官网_欢迎您|UU快三 -Wellcome|大中华彩票——官网_欢迎您|韩式1.5分彩 -Wellcome|韩式1.5分彩——官网_欢迎您|五分彩 -Wellcome|