<option id="edgeh"><figcaption id="edgeh"><strong id="edgeh"><aside id="edgeh"><li id="edgeh"></li></aside></strong></figcaption></option>
<tr id="edgeh"></tr><nav id="edgeh"><rt id="edgeh"><del id="edgeh"></del></rt></nav><blockquote id="edgeh"><code id="edgeh"><q id="edgeh"></q></code></blockquote>
      1. <figcaption id="edgeh"><sup id="edgeh"><b id="edgeh"><tbody id="edgeh"></tbody></b></sup></figcaption>

        <dl id="edgeh"></dl>
          <bdo id="edgeh"><sup id="edgeh"><div id="edgeh"><bdo id="edgeh"></bdo></div></sup></bdo>
            <area id="edgeh"><rp id="edgeh"></rp></area>

            <tbody id="edgeh"></tbody><progress id="edgeh"><mark id="edgeh"><dfn id="edgeh"></dfn><noframes id="edgeh"><i id="edgeh"></i><dd id="edgeh"><area id="edgeh"><thead id="edgeh"><sup id="edgeh"></sup><object id="edgeh"><param id="edgeh"></param></object></thead></area></dd>
            您现在的位置:韩式1.5分彩 >> 公众服务 >> 在线局长信箱 >> 内容页
            姓 名:
            查询码:
            提交

            局长信箱

            来信情况:
            信件主题:
            高中毕业证
            来信日期: 2019-05-25 信件编号:
            来信内容: 我原本是朝邑中学的一名学生,后来因为一些原因转到城郊中学上学。现在朝邑不给我们发毕业证我学业水平考试过了,他们不发毕业证是啥意思,难道就让我们高中就白上了吗。
            评价: 当事人未评价(仅当事人可评价)
            办理情况:
            处理进度:

            处理单位:大荔县教育局

            处理时间:2019-05-29

            处理状态:处理完

            答复内容: 反映人:
            你好!
            接韩式1.5分彩教育投诉服务中心转办件关于你反映“朝邑中学没有给你发放毕业证”有关问题反映件后,教育局立即派人开展调查,现情况已经调查清楚,具体回复如下:
            经调查,雷博龙,男,该生于2016年秋季录入朝邑高中,注册了新生学籍,2018年3月也确实报名参加了学业水平考试,但是从2016年秋季注册学籍,上课不足三月就不知所踪,未向学校办理任何转学或借读手续,也未告知学校去向,并且多次未参加过学校组织的各类考试、且未修够150个学分,也未在朝邑高中报名参加2019年高考。依据《陕西省学籍管理办法》第九章?毕业?结业?肄业?第二十六条?学生修业期满,达到以下要求的,准予毕业。(一)获得学分达到省教育厅规定要求;(二)综合素质评价的各方面基础性发展目标合格。综合以上情况,该生不具备在朝邑高中学校办理毕业证的条件。
            以上就是我们关于你反映问题的答复,如还有疑问可电话咨询教育局基教股,联系电话:0913-3266336或者3266023.
            2019年5月29日

            韩式1.5分彩 | |手机版 | | 500vip彩票网——官网_欢迎您|UU快三 -Wellcome|大中华彩票——官网_欢迎您|韩式1.5分彩 -Wellcome|韩式1.5分彩——官网_欢迎您|五分彩 -Wellcome|